1

2

3

Квота 2

4

Аспірантура

«…Студенчество, студенчество - веселая пора

От сессии до сессии несутся вдаль года…»

15 ноября в нашей Академии состоялся грандиозный праздник, посвященный Международному Дню студента! Началось действо с этнографической выставки, где студенты Украины и иностранных государств показали своим однокурсникам предметы быта, музыкальные инструменты, национальные костюмы, флаги своих стран. Открылся занавес и зрители увидели: огромными буквами из шаров было написано слово СТУДЕНТ-2012.

День студента - праздник всех: и тех кто учится, и тех кто учит, поэтому в зале был ректорат, во главе с ректором Академии профессором В.Н.Бабаевым, почетным ректором профессором Л.Н. Шутенко, деканы факультетов, преподаватели, кураторы академических групп… и главные герои праздника – студенты Академии.

1IMGP9533 Edited 

От современных студентов зависит какой станет наша страна, наш город, наша Академия в недалеком «завтра».

Сегодня наша Академия – самый красивый, современный, динамичный ВУЗ, в котором всегда есть возможность для самореализации и развития творческого и научного потенциала студентов.

По традиции, в Международный день студента, мы проводим День отличника академии, где чествуем лучших.

Под бурные апплодисменты на сцену пригласили представителей факультетов- отличников учебы, лучших организаторов студенческого самоуправления, выдающихся спортсменов и студентов, добившихся высоких успехов в художественном творчестве. С пламенным ответным словом, от лица отличников выступили: Александра Мовлик - Магистрант архитектуры, активная участница научно-практических конференций и творческой жизни Академии, в составе команды Академии стала победителем теле-проекта “Империя ВУЗов – 2012”, Мисс Belly Dance Europe-2011года; Иван Кащавцев - Стипендиат Верховной Рады Украины,активный участник студенческого научного общества, принимал участие во многих студенческих научно-практических конференциях, автор научных статей; Кирилл Швец - Призёр Чемпионата Украины, обладатель Кубка Украины, чемпион XIX спартакиады ВУЗов Харьковской области по плаванию.

Кульминацией торжества стало поздравление ректора В.Н. Бабаева и награждение отличников учебы грамотами и памятными медалями «Отличник учебы-2012 года.

Ведущие праздника Елена Евсеева - 2-я Вице Мисс городского конкурса «Мисс студенчество», студентка факультета Менеджмент и Тарас Шевченко - студент градостроительного факультета рассказали студентам и гостям праздника о высоких достижениях студенческого и спортивного клубов Академии за год.

Как всегда тепло и восторженно зрителями были встречены звезды студенческого клуба Татьяна Ильина студентка (ф-та М), Ирина Васильчук (ф-т М) Алексей Якунин аспирант ф-та ЭОГ и финалист теле-проекта «Фабрика звезд - 4» студент ф-та ЭОГ Евгений Белозеров. Украшением праздничного концерта стала яркая премьера танцевальной композиции «So what», поставленной хореографом Е.Н. Бурак.

А пока зрители наслаждались концертными номерами, за кулисами в ярких костюмах с флагами своих стран собрался «международный форум иностранных студентов»…И вот настал их звездный час: первыми на сцену с приветствием вышли представители Российской Федерации и их подарком стал русский танец «Калинка».Эстафету поздравлений приняли студентки из солнечной Армении Кнарик Хачатрян и Диана Даллакян, а благодаря зажигательной песни Сандры Тианы, далекий и загадочный Мадагаскар стал таким близким и таким понятным. Лезгинка, в исполнении Ибрагимли Ниджата из Азербайджана не оставила равнодушным ни одного человека в зале. Сквозь гром апплодисментов, в танце , пришлось к микрофону пробиваться представителю Молдовы Александру Кужбе. Студентов из Туркменистана, Марокко, Сирии, Уганды, Ирана, Нигерии, вышедших на сцену под несмолкаемые, бурные овации и всех остальных иностранных студентов, присутствующих на празднике, приветствовала зажигательным танцем Украина!

«…Мы - все такие разные, мы говорим на разных языках и принадлежим к разным культурам, но у нас есть общее - это стремление к знаниям» - говорит ведущий, и на сцене вырастает дерево – «Древо Познаний»

«Спасибо огромное тебе, наша Альма Матер, спасибо за то, что ты веришь в нас и даешь нам поверить в свои возможности» - говорит со сцены ведущая и в зал летит искренний, многоголосный рефрен « С Юбилеем! С Юбилеем!!!».

Массовая танцевальная композиция «И я, и я поздравляю тебя…!» - стала прекрасной финальной точкой нашего праздника.

фотогалерея праздника

Художественный руководитель Студклуба Галина Попова