5 сентября 2017 года состоялась встреча Главы Харьковского областного совета Сергея Чернова с руководителями ведущих высших учебных заведений области по итогам визита в Финляндскую Республику. На данной встрече присутствовали ректор ХНУГХ им. А.Н. Бекетова проф. Бабаев Владимир Николаевич и заведующая кафедрой Экономики предприятия, бизнес-администрирования и регионального развития проф. Димченко Елена Владимировна. Речь шла о расширении сотрудничества между вузами Харьковщины и университетами Финляндии.

Обсуждались и другие перспективные направления реализации подписанного Меморандума о сотрудничестве между Харьковским областным советом Украины и Региональным советом Южной Карелии Финляндской Республики.

Ректор ХНУГХ им. А.Н.Бекетова со своей стороны выразил готовность инициировать и реализовывать совместные проекты с Лаппеенрантским университетом технологий и Саймаским университетом прикладных наук, в Южной Карелии.

Более подробно об итогах встречи и запланированных проектах можно узнать на сайте Харьковского областного совета.

VstupINFO

Баннер вступосвіта