118 ноября 2016 года в университете состоялся ежегодный «День карьеры», который бросил вызов нашим студентам попробовать себя в роли соискателя, пройти, возможно, первое в жизни собеседование и получить место практиканта, стажера, или даже полноправного сотрудника в одной из 28 компаний, представленных на нашем мероприятии.

Что бы первые шаги на карьерной лестнице дались молодым специалистам легче, «Дню карьеры» предшествовали мастер-классы «Секреты успешного резюме» и «Собеседование без стресса», которые провели психолог Центра доуниверситетского образования и карьеры Хасая Светлана Анатольевна и директор Центра доуниверситетского образования и карьеры, доцент кафедры менеджмента и администрирования Мельман Виктория Александровна. В ходе мастер-классов студенты учились составлять резюме и узнавали особенности прохождения собеседований и подготовки к ним.

В рамках «Дня карьеры-2016» состоялись ряд мастер-классов от наших гостей – представителей организаций:

• «Теория и практика международного бизнеса: от производства до продаж» от ПК «Форпост»;
  • «Волшебники или бессмертные пони. HR менеджеры – какие они в реальности?» от HR консультанта Ларисы Жилиной;
  • «Как попасть в IT не IT-шнику» от IT-компании Zone3000.

Так же прошел мастер-класс «Эмоциональная компетентность в управлении командой», который посетили гости-участники «Дня карьеры» желающие повысить свою профессиональную компетентность.

В самом начале мероприятия проректор Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова Малеев Александр Иванович выступил с приветственным словом перед студентами, выпускниками, преподавателями и гостями университета. К студентам и потенциальным работодателям обратился основатель Buildit Ukraine Роман Макаров, выпускник университета. Он поделился собственным опытом прохождения пути от первого собеседования, первого рабочего места в крупной

строительной компании до основания Buildit Ukraine, где он теперь создает рабочие места в стенах университета для студентов и выпускников.

Это был насыщенный, полный полезных знакомств и приятных переживаний день. Но для студентов университета это мероприятие является лишь одним из многих событий посвященных построению карьеры, личностному росту и профессиональному развитию. Центр доуниверситетского образования и карьеры организует и проводит в стенах университета и на базе предприятий и организаций тренинги и мастер-классы на актуальные темы. У студентов есть возможность принять участие в постоянно-действующих группы личностного роста, а также обратиться за индивидуальной консультацией в психологическую службу университета. Подробнее о всех предстоящих мероприятиях вы можете узнать в нашей группе «Обучение и карьера в ХНУГХ имени А.Н. Бекетова».

Следите за анонсами на сайте университета!

MOiN Ukrayni gerb Ed