01 2013 05 15 031 Edited15 мая 2013 г. состоялось открытие Первого Международного Светотехнического форума «LEDLight -2013».

На открытии Форума присутствовало более 200 человек, среди которых представители отечественных и иностранных компаний - производителей светотехнической продукции, высшие учебные заведения и научно-исследовательские центры, студенты и школьники.

На выставке представлена продукция всемирно известных компаний:

• ELKO (Чехия);
  • Osram (Германия);
  • Ассоциация производителей светодиодной техники Украины;
  • ТОВ Шредер (Бельгия, Украина);
  • Cree/VD Mais(США, Украина);
  • LedLife (Украина);
  • «Харьков-Прибор» (Украина).

а так же научные разработки таких ВУЗов и Научно-исследовательских центров как:

• Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А.Н. Бекетова;
  • Национальный технический университет „Харьковский политехнический институт”;
  • Институт радиофизики и электроники им. А. Я. Усикова;
  • Харьковский национальный университет радиоэлектроники;
  • Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя.

С приветственным словом выступили, ректор ХНУГХ д.наук гос. упр. Бабаев В.Н., первый заместитель Харьковского городского головы Парамонов А.А., Директор департамента экономики и международных отношений Харьковской государственной администрации Авершин С.В., Первый вице-президент Международной инженерной академии Васильев А.И., главный архитектор г. Харькова Чечельницкий С.Г., ректор Харьковского национального университета строительства и архитектуры Шкодовский Ю.М., представители компаний Osram, Cree, НПФ VD MAIS, iGuzzini, ТОВ Шредер, Ledlife, ELKO EP Ukraine, General Electric, а также заведующий отделом Института физики полупроводников им. В. Е. Лашкарева НАН Украины, д.т.н. Сорокин В. М. и заведующий кафедрой Светотехники и источников света ХНУГХ д.т.н. Назаренко Л. А.

Фотогалерея светотехнического форума

Анонси подій