4В теплое время, когда солнце ласково светит, а птицы заливаются трелями, студия «Юных архитекторов» проводит занятия на природе, в архитектурно-художественных мастерских «АРХАУС». На природе проходят пленэрные этюды, идет работа с натюрмортами из живых цветов.

Первоначально учащиеся работали над архитектурными зарисовками и рисовали здание Архауса. Природа вокруг призывала к творчеству и юные художники ее тоже запечатлели в своих работах. А потом создавали объемные фигуры из воздушных шаров.

В следующий раз ребята учились технике «по мокрому». Каждый за мольбертом создавал свой шедевр и осваивал новые умения и навыки. Свежий воздух и гармоничная природа помогали искать вдохновение и переносить это на бумагу. Букеты с цветами получились свежими и яркими, как настроение учеников. Детское творчество и взрослых сподвигает на креативные мысли. Поэтому работа в студии кипит. Продолжение следует…

MOiN Ukrayni gerb Ed