На кафедре Технологии строительного производства и строительных материалов Строительного факультета успешно завершился международный проект с Германией по подготовке и изданию совместной монографии с немецкими учёными объёмом 200 страниц (формата А4), которая вышла тиражом 2000 экземпляров.

Европейские методы физико-механических испытаний бетона – так называется новая книга, подготовленная доцентом Болотских О. Н. и коллегами из Германии: Гансом-Генрихом Ройтером и Уве Петером Циммером.

Целью издания является представление европейских методов физико-механических испытаний цемента и бетона в наиболее простой и доступной форме, а также ознакомление с современным европейским лабораторным оборудованием. Подготовке монографии предшествовала стажировка доцента Болотских О.Н. в современных европейских лабораториях по контролю качества цемента и бетона Ассоциации немецких цементных заводов в городе Дюссельдорф.

Издание монографии стало возможным благодаря 13 летнему сотрудничеству кафедры с известным европейским производителем лабораторного оборудования для диагностики цемента и бетона из Берлина компанией TESTING Bluhm & Feuerherdt GmbH. Дополнительно подготовку и издание книги поддержали 6 рекламодателей из разных стран.

Книга предназначена для технологов и сотрудников строительных лабораторий предприятий по производству цемента, сухих строительных смесей, товарного бетона и сборного железобетона. Монография может быть также успешно использована в учебном процессе ВУЗами и техникумами строительного направления.

MOiN Ukrayni gerb Ed