12 февраля состоялось очередное занятие Школы молодого экономиста, посвящённое вопросам функционирования рынка ценных бумаг. Активное участие в занятиях приняли ученики старших классов ОСШИ «Одаренность» и Безлюдовского юридического лицея. Участники занятий узнали историю возникновения ценных бумаг, их современные виды и условия обращения.

01 sc102 sc2

В ходе деловой игры были созданы инвестиционные компании, каждая из которых сформировала свой портфель ценных бумаг. По результатам инвестиционной деятельности были определены лидеры в номинации: «Самая успешная компания» и «Самый успешный инвестор».

03 sc3

Также была организована учебная товарная биржа, на которой участники имели возможность совершатьсделки купли-продажи.

04 sc4

Анонси подій