01 imageV Международная студенческая научная школа организована Частным учреждением образования «Институт предпринимательской деятельности» Республики Беларусь. В работе школы приняли участие студенты Института предпринимательской деятельности (г. Минск, Республика Беларусь), Харьковского Национального университета городского хозяйства имени А. Н. Бекетова (г. Харьков, Украина), Университета экономики и права «КРОК» (г. Киев, Украина), факультетов бизнеса и права, стратегического и операционного менеджмента Унион-Никола Тесла (г. Белград, Сербия); всего 35 человек.

Формат студенческой научной школы включал работу научных секций «Маркетинг и менеджмент в предпринимательской деятельности» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» VII студенческой научно-практической конференции «Предпринимательство в Беларуси: опыт становления и перспективы развития».

Рабочие языки Международной студенческой научной школы: белорусский, русский, английский.

Для участия в очном заседании научной секции «Маркетинг и менеджмент в предпринимательской деятельности» V Международной студенческой научной школы (куратор – заведующая кафедрой маркетинга и менеджмента к.э.н., проф. Киреенко Наталья Владимировна) на конкурсной основе были приглашены авторы наиболее интересных докладов. Обсуждение остальных докладов состоялось в Интернете на сайте Института предпринимательской деятельности (www.uoipd.org).

02 image 3Для работы в очном заседании студенческой научной школы (в on-line формате) были приглашены следующие студенты нашего университета:

1. Касьяненко Анастасия Артемовна студентка 3 курса факультета менеджмента

тема доклада «АСПЕКТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

2. Нечаева Анастасия Юриевна студентка 3 курса факультета менеджмента

тема доклада «АСПЕКТЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА»

3. Марченко Светлана Сергеевна студентка 3 курса факультета менеджмента

тема доклада «АСПЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

4. Замараева Милана Олеговна студентка 3 курса факультета менеджмента

тема доклада «ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА»

научный руководитель к.т.н, доцент Нохрина Лариса Анатолиевна

5. Гардаушенко Илья Сергеевич студент 4 курса факультета менеджмента

тема доклада «АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УКРАИНЕ»

6. Марченко Денис студент 4 курса факультета менеджмента

тема доклада «БРЕНДИНГ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА»

научный руководитель к.т.н, доцент Нохрина Лариса Анатолиевна

В ходе мероприятия были обсуждены основные направления развития маркетинговой деятельности и совершенствования системы управления субъекта хозяйствования на примере промышленных предприятий, торговых организаций и туристских компаний.

Все выступления вызвали большой интерес у студентов и преподавателей, было задано много вопросов по предмету исследования с точки зрения практического применения в разных странах.

По результатам работы Гардаушенко Илья, Замараева Милана, Касьяненко Анастасия, Нечаева Анастасия, Марченко Денис, Марченко Светлана получили сертификаты участников и грамоты 1 степени.

БЛАГОДАРИМ СТУДЕНТОВ

за активное участие в работе

V МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ «ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ И СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ»!

Все материалы опубликованы в электронном издании. Авторы и научный руководитель получили диски.

MOiN Ukrayni gerb Ed