01 111 декабря 2014 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялось ежегодное мероприятие – «День карьеры», целью которого является профессиональное развитие и трудоустройство студенческой молодежи.

В этом году в «Дне карьеры» приняли участие 36 предприятия и организации Харькова и Харьковской области. Также во время мероприятия специалисты Харьковского регионального центра занятости проводили профориентационное тестирование студентов, направленное на определение профессиональной роли и управленческого потенциала.

В рамках «Дня карьеры» руководители предприятий и организаций получили возможность: познакомиться с будущими специалистами; провести предварительное собеседование; пополнить базу резюме; презентовать свою организацию; обсудить программы будущих практик и стажировок студентов, заключить договоры о сотрудничестве с университетом.

Для студентов «День карьеры» является замечательной возможностью: познакомиться с современным рынком труда; пообщаться с работодателем, пройти предварительное собеседование; определить базу прохождение практик и стажировок; узнать о современных требованиях работодателей к молодым специалистам. В ходе мероприятия студенты также узнали о возможностях научной карьеры в стенах университетах от сотрудников Научно-исследовательского сектора, возможностях развития предпринимательской деятельности на базе «Бизнес-инкубатора» и участия в международных стажировках и обучающих проектах, организацией которых занимается Центр международной деятельности и образования.

Центр довузовской подготовки и трудоустройства выпускников продолжает активную профориентационную деятельность. На базе Центра проходят тренинги личностного развития, а в феврале – марте 2015 г. запланирован ряд тренингов для студентов университета: «Эффективное собеседование с работодателем», «Тайм-менеджмент», «Эффективное управленческое общение» и др.

Для абитуриентов Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова есть возможность получить консультацию психолога по выбору профессии и пройти тестирование с использованием современным психодиагностических методик.

Наши контакты:

112, 113, 115 аудитории центрального корпуса